УРА! КАНИКУЛЫ!

Осенние каникулы в МО Красноуфимский округ для учащихся МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ по традиции были заполнены спортивными соревнованиями по вольной борьбе, волейболу, баскетболу и футболу, у команды лыжников на базе МКОУ Чатлыковская СОШ прошли тренировочные сборы.
Открыли спортивные каникулы учащиеся отделения «Вольная борьба» и «Самбо». Они соревновались 29 октября в спортивном зале МКОУ Приданниковская СОШ. Всего побывали на ковре более 90 участников. Победителями в своих весовых категориях стали: Упаев Кирилл, Рыбин Павел, Канин Андрей, Пасетов Алексей, Пасетов Максим, Андреев Никита (тренер-преподаватель В.И.Васюков), Плавский Данила, Перевалов Данил, Якимов Кирилл, Перевалов Иван, Никитина Анастасия, Петухова Анастасия, Ушурова Зина, Черных Татьяна (тренер-преподаватель О.А.Воронина), Крючков Анатолий, Иванов Игорь, Некрасов Павел, Балютина Ольга (тренер-преподаватель А.В.Спелков), Мустакимов Михаил, Русинов Евгений, Аюпов Эдуард, Абрамова Дарья, Семисынова Татьяна, Сычёва Валентина (тренер-преподаватель Ю.Н.Сунцов), Семёнов Кирилл, Русинов Павел, Тагиров Даниил, Вырупаева Полина (тренер-преподаватель Л.А.Пунегова).
30 октября на стадионе с.Сарсы встречались команды учащихся отделения «Футбол» 1996—1997 г.р. и 2000—2001 г.р. Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд. Победителями и призёрами стали: в старшей группе 1 место заняла команда из с.Нижнеиргинское (тренер-преподаватель М.Д.Васильев), 2 место – команда с.Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), 3 место – команда с.Юва (тренер-преподаватель Ю.Д.Тубаев); в младшей группе 1 место заняла команда из п.Натальинск (тренр-преподаватель В.В.Кузнецов), 2 место – команда из с.Юва (тренер-преподаватель Ю.Д.Тубаев), 3 место – команда из с.Бугалыш (тренер-преподаватель С.Н.Фёдоров).
31 октября в спортивных залах МКОУ Саранинская СОШ и ДЮСШ прошли соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди юношей и девушек 1996—1997 г.р. Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд. Победителями стали: среди девушек команда из с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов), 2 место заняла команда из с.Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин), 3 место – команда из д.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов); среди юношей 1 место заняла команда из с.Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин), 2 место – команда из с.Ключики (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), 3 место – команда из с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов).
1 ноября в с.Сарсы вновь встретились команды футболистов 1998—1999 г.р., 2002 г.р. и моложе. Всего приняло участие 13 команд. Победителями и призёрами стали: в старшем возрасте 1 место заняла команда из с.Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), 2 место – команда из с.Нижнеиргинское (тренер-преподаватель М.Д.Васильев), 3 место – команда из с.Бугалыш (тренер-преподаватель С.Н.Фёдоров); в младшем возрасте 1 место заняла команда из с. Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), 2 место – команда из с.Юва (тренер-преподаватель Ю.Д.Тубаев), 3 место – команда из с.Бугалыш (тренер-преподаватель С.Н.Фёдоров).
И завершали спортивную неделю 2 ноября учащиеся отделения «Баскетбол». В соревнованиях, которые проходили на базе ДЮСШ в п.Сарана, приняло участие 8 команд. Победителями среди юношей и девушек стали команды из с.Александровское (тренер-преподаватель А.С.Мальцев). Второе место среди юношей заняла команда из с.Сарсы (тренер-преподаватель А.Д.Пашиев) у девушек команда из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин), 3 место – команды юношей и девушек из п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов).

Каникулы завершились, но подготовка к следующим стартам продолжается. Желаем учащимся и тренерам новых достижений и побед.
Администрация МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ выражает благодарность тренеру-преподавателю Ю.В.Николаеву за подготовку полей для соревнований по футболу и В.И.Айметову за помощь в организации питания участников соревнований и предоставления наградной атрибутики. А также благодарность администрации МКОУ Саранинская СОШ за предоставление спортивного зала для соревнований по волейболу, администрации МКОУ Приданниковская СОШ за предоставление спортивного зала и организацию питания участников соревнований по вольной борьбе.