Хороший опыт

18 марта 2023 г. в спортивной школе имени В. А. Лобанова г. Оса Пермского края впервые было проведено Открытое Первенство по вольной борьбе среди юношей на Кубок Прокурора. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из г. Перми и Пермского края (шесть команд), Свердловской области (МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД») и  две команды из Республики Башкортостан.
Наши борцы вольного стиля показали отличные результаты.
В финальные встречи отобрались три спортсмена:
✔️Михайлов Дмитрий в весовой категории до 32 кг в упорной борьбе уступил борцу из г. Оса и занял второе место.
✔️Базанов Егор в категории до 52 кг бился на равных со спортсменом из г. Перми, но, на последних секундах схватки отдал балл, проиграв ему с минимальным счётом и став серебряным призёром Первенства. По решению судейской коллегии Егору был вручён Кубок Прокурора в номинации «За волю к победе».
✔️ В последней финальной встрече встретились два призёра федеральных округов — Михайлов Владимир (Уральский федеральный округ) и Голдобин Юрий (Приволжский федеральный округ). Сильнейшим в своей весовой категории стал спортсмен из г. Оса, а Владимир поднялся на вторую ступень пьедестала.
Бронзовыми призёрами соревнований стали: Базанов Андрей, Талипов Кирилл, Сабуров Арсений, Икроншоев Артур, Домнина Валерия, Горбунов Захар, Шефер Денис.
Призёров соревнований подготовили тренеры- преподаватели МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»: Воронина О. А, Пунегова Л. А. и Александрова А. А.
Пожелаем нашим спортсменам и их тренерам успехов и побед!