1 ноября в зале спортивной школы прошли соревнования по волейболу «Серебряный мяч» для самых старших ребят. Многие юноши сегодня принимали участие в детских соревнованиях в последний раз, этот учебный год станет для них последним — впереди их ждет взрослая жизнь и новые игровые сезоны, но уже в составе мужских команд. В наших соревнованиях приняли участие 7 команд юношей. В матче за третье место встретились команды п. Сарана и с.Б.Турыш. В первой партии уверенную победу одержали хозяева, но большетурышцы известны своим упорством и умением контролировать ситуацию на площадке, что они и доказали своей игрой. При умелой поддержке тренера команда с.Большой Турыш одержала победу 2:1 и заняла 3 место.
Финал был предсказуем: встретились давние соперники северного «куста» команды с. Ключики и с. Новое Село. Ключиковцы составили серьёзную конкуренцию новосельцам, но лишь в первой половине игры, а в концовке отпустили соперников, и те закончили партию со счетом 25:10, с общим счётом 2:0. Пока в нашем районе равных новосельцам нет! Поздравляем победителей и призёров соревнований!