Успехи наших спортсменов

В начале июля в г.Казань стартует XXVII Всемирная летняя Универсиада. Российская сборная будет самой многочисленной на этих соревнованиях для студентов вузов. Но спорт высоких достижений берет истоки со школьной скамьи. 2013 год — год Спартакиады учащихся России, которая проводится каждые два года. Это серьезные испытания для школьников, которые проходят в несколько этапов. Наши спортсмены-вольники и легкоатлеты успешно прошли второй этап (областной) и вошли в состав сборной области. На уровне УрФО в г.Челябинск Красноуфимский район представляли воспитанники Ворониной О.А. — Петухова Анастасия (2 место), Якимова Надежда (1 место), Черных Татьяна (2 место), представитель сильного пола Гарифьянов Сергей (тренер-преподаватель Пунегова Л.А.) смог занять только 5 место. Якимова Надежда в составе сборной УрФО продолжит участие в финале Спартакиады на российском уровне в г.Пенза.
Удачно начала сезон спортсменка из с.Тавра Дмитриева Ирина. Для начала она собрала все победные регалии на местном уровне, затем одержала победу на 2 этапе Спартакиады учащихся России в г.Екатеринбурге на дистанции 3000м, на 1500м стала второй. В г.Челябинск 24-26 мая в 3 этапе (УрФО) Ирина также заняла второе место на дистанции 3000м.
Поздравляем воспитанников МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ и их тренеров-преподаваателей Воронину О.А., Пунегову Л.А. и Суянгулова Ю.И. с высокими достижениями!