Ритмическая гимнастика

21 ноября 2013г. на базе Приданниковского детского сада прошло открытие 7-го фестиваля детского спорта среди дошкольных образовательных учреждений МО Красноуфимский округ. В соревнованиях по ритмической гимнастике приняли участие 14 команд из 13 детских садов.
С приветственным словом выступили А.Ю. Артемов, председатель Комитета по физкультуре и спорту МО Красноуфимский округ и О.М. Попкова, заведующая Приданниковским детским садом.
Хочется отметить, что уровень выступления команд растет с каждым годом. Ребята под руководством инструкторов показали интересные, энергичные, веселые ритмические композиции. Особое волнение испытывали педагоги, выступавшие одновременно и в роли хореографов. Они тщательно отслеживали все движения своих подопечных, подсказывали им жестами, какое движение должно быть следующим. В некоторых выступлениях были использованы сложные перестроения, перемещения в пространстве с использованием различного спортивного инвентаря.
Первое место завоевал Криулинский детский сад, второе место – хозяева соревнований — Приданниковский детский сад, третье место – Натальинский детский сад. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные значки. Победители и призеры получили кубки и медали из рук Главы МО Красноуфимский округ О.В.Ряписова.
В этом фестивале не было проигравших, все воспитанники выступили достойно, а самое главное — с желанием и стремлением к победе. Хочется поблагодарить всех педагогов, чьи воспитанники приняли участие в фестивале. На таких мероприятиях мы делимся опытом, учимся друг у друга и ставим перед собой цели на будущее.
Отдельные слова благодарности хочется выразить коллективу Приданниковского детского сада за содействие в организации соревнований.

Л.А. Пунегова
тренер – преподаватель
МКОУ – ДОД Красноуфимская
районная ДЮСШ,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =