23 ФЕВРАЛЯ НА ВЫЕЗДЕ

В преддверии празднования 23 ФЕВРАЛЯ наши обучающиеся защищали честь МКОУ Красноуфимский РЦ ДОД на муниципальном и областном уровнях.
18-20 февраля обучающиеся отделения «Вольная борьба» приняли участие в Первенстве Свердловской области среди юношей и девушек 1999—2000 г.р. в п. Большой Исток, заняв 13 призовых мест. Рафиков Анди (тренер Пунегова Л.А.) уверенно одержал победу в своей весовой категории, тем самым обеспечив себе путевку на Первенство УрФО по вольной борьбе 18-20 марта в г. Арамиль. Вторые места заняли: Николаев Константин, Пасетов Алексей, Медина Елена (Васюков В.И.), Сычева Валентина, Тутынина Любовь (Сунцов Ю.Н.), Яналина Елена (Пунегова Л.А.), Икрина Татьяна (Воронина О.А.). Третьи места на пьедестале почета заняли Пасетов Максим, Семенов Александр (Васюков В.И.), Чазов Дмитрий, Александров Владислав (Пунегова Л.А.), Абрамова Дарья (Сунцов Ю.Н.). Всего в областном первенстве приняло участие 20 спортсменов РЦ ДОД.
21 февраля обучающиеся отделения «Лыжные гонки» приняли участие в соревнованиях на призы героя ВОВ Н.Ф. Сухобского в г. Красноуфимск. Сенаев Кирилл (тренер Вяткин Ю.В.) в своей возрастной категории занял 5 место. Ахатова Ралина, Исмагилов Ильнур, Нигаматьянов Ильнар (тренер Пупышев Н.А.), Митькин Матвей, Приемщиков Егор (Вятктин Ю.В.) в своих возрастных категориях показали достойные результаты.
20-23 февраля на базе загородного центра «Таватуй» прошло открытое Первенство учащихся Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности-2016». Соревнования проводились по видам «Спортивный туризм», «Школа безопасности», «Конкурсная программа». Команда МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» под руководством педагога Макарова Владимира Дмитриевича приняла участие во всех видах соревнования.
В виде «спортивный туризм» спортсмены соревновались на «дистанции – лыжная» 2 класса. Обучающаяся отделения «туризм» Анастасия Кузнецова (тренер Макаров В.Д.) уверенно выиграла в личной дисциплине «лыжная» 2 класса, обойдя ближайшую соперницу на одну минуту. Среди юношей в нашей команде 11-ым стал Ганеев Ильдар (Макаров В.Д.). В командном зачете «дистанции – лыжная» команда заняла призовое 3 место, а в зачете «дистанция – лыжная-связка» — 5 место. В виде «спортивный туризм» — общее 4 место. В «Школе безопасности» команда туристов заняла 2 место. По протоколу комплексного зачета соревнований команда РЦ ДОД стала пятой.
Выражаем благодарность Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике АМО Красноуфимский округ за помощь в организации выезда на соревнования!