Благотворительная выставка-продажа «Талисман года-2018»

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли и бедам.

Благотворительность – это мощный внешний фактор, влияющий на всестороннее и гармоничное развитие личности. Она влияет на положительные изменения личности, как взрослых, так и детей. Развивая в них такие качества как: милосердие, радость, чувство сопричастности, чувство собственной значимости, чувство уверенности в себе, благодарность, социальные навыки, социальная ответственность, основы принятия будущих решений, основы финансовой грамотности.

В канун Новогодних праздников, Муниципальное казенное образовательное учреждение «Красноуфимский районный центр дополнительного образования детей» с целью приобщить к благотворительной деятельности подрастающее поколение, провёл открытую благотворительную выставку — конкурс новогодних сувениров «Талисман 2018 года». В ней приняли участие 371 обучающихся, из 34 образовательных организаций Красноуфимского района, включая дошкольные. На Конкурс принимались творческие работы ручного изготовления, выполненные на новогоднюю тематику в любой технике из любого материала (открытки, сувениры, скульптуры, панно и др.).

После подведения итогов Конкурса, лучшие работы были направлены на благотворительную выставку — продажу «Красноуфимская ярмарка» организованную в рамках ежегодного городского мероприятия «Новогодняя Никольская ярмарка», которая состоялась 23 декабря 2017 года, в Красноуфимском краеведческом музее. Часть детских работ пошли на украшение сельской ёлочки, которая будет радовать глаза людей на протяжении всех новогодних каникул, а также на Новогодние подарки одиноким пожилым людям. Ведь своего праздника достоин каждый, и подарить его помогают те, кто не равнодушен к чужим бедам и проблемам, как участники этого Конкурса.

На Конкурс было прислано большое количество интересных и оригинальных работ выполненных в разных техниках: новых и давно забытых старых. Очень порадовало большое количество замечательных сувениров в виде собачек сделанные детскими объединениями «Очумелые ручки» и «Оформитель» из МКОУ «Сызгинская ООШ» под руководством Булатовой Светланы Владимировны, которые на выставке-продаже разошлись на «Ура». Большое впечатление на всех произвела статуэтка собаки выполненной в технике паперкрафт (бумажное моделирование) Пастуховой Валерии из МКОУ «Чатлыковская СОШ» под руководством Цветковой Марии Викторовны. Множество ёлочных и мягких игрушек уже находятся в домах у жителей нашего города и радуют их своей красотой, напоминая им о том, что приобретя данное изделие, они внесли небольшой вклад в благотворительность.

Вырученные средства, пусть и не большие (одна тысяча триста рублей), пойдут на подарки пожилым людям-долгожителям.
Большую благодарность выражаем всем участникам данного мероприятия, которое в дальнейшем, возможно, станет доброй традицией. Очень надеемся, что ни кто не останется равнодушным. Вместе мы сможем сделать мир добрее!
2
К.О. Шашнина, методист
МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =