Народные истоки

В преддверии праздника с 26 февраля по 5 марта в МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» по традиции прошла открытая выставка – конкурс декоративно – прикладного искусства, посвященная Международному женскому дню 8 марта «Народные истоки».

Данная выставка была приурочена не только к празднику, а так же к истокам народной культуры, которая является неотъемлемой частью жизни любого человека. Невозможно полноценное существование, как человека, так и общества без знаний своих истоков, особенностей региона и народа. Участникам выставки предлагалось изготовление творческих работ, используя различные виды и техники народного декоративно-прикладного искусства России.

В выставке – конкурсе приняли участие 211 обучающихся и воспитанников из 25 образовательных организаций Красноуфимского района, включая дошкольных. Все работы выполнялись индивидуально по следующим номинациям:
— художественная обработка ткани и материалов (лоскутная техника, народная и декоративная кукла или игрушка, резьба, выжигание, малые формы из глины, дерева, бересты, валяние из шерсти);
— роспись (по дереву, стеклу, глине, ткани, камню и т.д.);
— вязание (кружево, одежда, игрушки, салфетки и т.д.);
— плетение (бисер, лоза и т.д.);
— вышивка (бисер, ленты, нитки и т.д.).

Выставка получилась яркой и вдохновляющей. Разнообразие форм, цветов и техник просто потрясает и радует глаз. Данные работы послужат замечательными подарками.

Информация по итогам конкурса размещена в разделе Результаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =