«У творчества нет границ»

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других. В творчестве имеет ценность не только результат, но и сам процесс создания нового.

Красноуфимский районный центр дополнительного образования детей с 7 по 11 мая 2018 года провёл открытую выставку – конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства, посвящённую году театра в Российской Федерации «У творчества нет границ». В выставке-конкурсе своё мастерство продемонстрировали обучающиеся районного центра дополнительного образования детей, школ и воспитанники дошкольных учреждений, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего в выставке – конкурсе приняли участие 89 обучающихся из 11 образовательных организаций.

Выставочная экспозиция побывала и порадовала глаза окружающих как в стенах Красноуфимского районного центра, так и в стенах Криулинского дома культуры.

Основными критериями оценки конкурсных работ, согласно специальному положению, являлись оригинальность замысла, соответствие теме и номинации, эстетический вид и оформление, композиционное решение, качество и художественный уровень исполнения работы.

Победители и призеры будут награждены грамотами, остальные обучающиеся получат свидетельства участника, а педагоги благодарности за подготовку участников.

Итоги выставки – конкурса, вы можете посмотреть на сайте в разделе Результаты.

Методист
МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»
Шашнина К.О.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + семь =