24-25 ноября 2023 г. в спортивной школе г. Арамиль состоялось Первенство Свердловской области по спортивной борьбе (дисциплина — вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие более ста тридцати борцов вольного стиля из г. Арамиль, г. Алапаевск, г. Богданович, г. Екатеринбург, г. Каменск — Уральский, г. Красноуфимск, г. Ревда, МО Красноуфимский округ и п. Большой Исток. Обучающиеся МБОУ  «Красноуфимский РЦ ДОД» показали на Первенстве области показали следующие результаты. Среди девушек в своих весовых категориях стали лучшими и завоевали золотые медали: Мария Мингалева, Александра Шефер, Виктория Омелькова, Ирина Миронова, Илона Сафина. Уступили в упорной борьбе в финальных встречах и стали серебряными призёрами соревнований: Дмитрий Михайлов, Виталий Баранов, Яна Фомина. На 3 ступень пьедестала поднялись: Виталий Перевалов, Егор Базанов. Андрей Миникаев, Дмитрий Алексеев, Роман Нефёдов также боролись за бронзовые награды, но уступили в решающих встречах и заняли пятое место. Победителей и призёров подготовили тренеры — преподаватели Воронина О. А., Пунегова Л. А., Александрова А. А.

В воскресенье в этом же зале соревновались юниоры и юниорки.
Команду МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» представляли  Диана Герасимова (тренер — преподаватель Л. А. Пунегова) она заняла второе место, и наш выпускник  Андрей Петров, который стал бронзовым призёром Первенства (тренер -преподаватель О. А. Воронина).
Поздравляем победителей и призёров областного Первенства, желаем спортсменам и их тренерам дальнейших успехов!
Пунегова Л.А., тренер-преподаватель МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»