Лыжня России

Морозная погода, установившаяся на Урале не смогла помешать любителям лыжного спорта выйти на старт. 11 февраля на «Лыжню России 2012» в с.Чатлык приехали более 600 жителей Красноуфимского района.

Первыми на старт вышли самые маленькие участники соревнований воспитанники детских садов и первоклассники. Победителями стали Комаров Сергей и Привалихина Евгения. Самые юные лыжники Богомолова Анна (3 года) и Торопов Артем (4 года) были награждены призами от спонсора ИП Вилижанин М.А.

Массовую гонку открывали спортсмены-лыжники, всего более 40 человек. Победителями в своих возрастных группах стали: Пастухов Юрий, Рыжков Павел, Сергеева Евгения, Кочина Светлана (с.Чатлык), Вяткин Юрий (д.Приданниково), Сафоновы Александр и Анастасия (п.Натальинск). Протоколы размещены в разделе Документы.

28 ветеранов приняли участие в соревнованиях, вместе с ними в забеге стартовали спортивные семьи Нурмухаметовых из с. Ключики (11 человек), из. с.Чатлык семейства Шарифуллиных (10 человек) и Титовых (9 человек). Среди ветеранов победителями стали Байдуганов А.П. и Мамонтова Т.Н., самые возрастные участники Кузнецов А.И. (82 года) и Абдулова Альфинур (66 лет) получили специальные призы от ООО «Форэс» (директор М.П.Колпаков).

Спортивная семья Нурмухаметовых также была отмечена призом от спонсора ИП Никифорова К.Ю. В массовом забеге приняли участие около 500 человек. Победили в этом забеге хозяева лыжни — чатлыковцы Титов Дмитрий и Чухарева Валентина. Отдельный приз за подготовку к массовым соревнованиям был вручен МКОУ Чатлыковская СОШ от спонсора ИП Баталова Ю.В. После лыжной прогулки все участники и зрители подкрепились гречневой кашей и бесплатным горячим чаем от торговой сети «Монетка».

Организаторы соревнований выражают благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия: Чатлыковскому территориальному отделу, сотрудникам школы и детского сада, студенческому педагогическому отряду «Комиссары», Пчелину Н.Б. за предоставление полевой кухни.