Лыжня России 2015

За десять лет жители Красноуфимского района уже успели полюбить зимний спортивный праздник «Лыжня России». Популярность этого мероприятия с годами не становится меньше: около 600 участников вышли на лыжню 7 февраля в с. Чатлык. С раннего утра над поляной курились дымки костров для обогрева прибывавших любителей лыжного спорта, а ближе к обеду аромат гречневой каши начал зазывать всех проголодавшихся.
Погода впервые за 10 лет радовала и организаторов и участников, ведь были суровые зимы, когда из-за морозов приходилось переносить мероприятие. Первыми на старт традиционно вышли малыши, всего 18 человек. Победителями стали Петухов Алексей (с.Ключики) и Пупышева Полина (п.Натальинск). Самыми юными участниками на лыжне были Токарев Роман (г.Красноуфимск) и Кузнецова Анна (с.Крылово).
Эстафету соревнований приняли участники спортивного забега в трех возрастных группах: до 14 лет, 15-17 лет и старше 18 лет. Победителями в своих номинациях стали: Кузнецов Алексей и Сафонова Анастасия (п.Натальинск), Пивоваров Дмитрий (д.Приданниково), Исмагилов Ильнур (с.Рахмангулово), Титова Ольга (с.Чатлык), Мухтасарова Розана (с.Чатлык).
В VIP-забеге на старт вышли директора школ и организаций, начальники территориальных отделов. Первыми к финишу пришли Пупышев Владимир (начальник пожарной части п.Натальинск) и Матвеева Лидия (начальник орготдела АМО Красноуфимский округ).
Есть еще порох в пороховницах: своим жизнелюбием, организованностью подают пример ветераны: 42 участника вышли на старт. Самыми возрастными участниками спортивно-массового мероприятия «Лыжня России -2015» стали Кузнецов Анатолий Иванович, в прошлом году отметивший свой 85-летний юбилей и Шафикова Наза Мугиновна, которая в начале года отпраздновала 75-летие. Победителями среди ветеранов стали Власов Анатолий (г.Красноуфимск) и Сорогина Ирина (г.Красноуфимск).
Кульминацией стали массовые забеги среди мужчин и женщин. Около 400 человек вышли на старт. Первыми на финиш пришли Нигматьянов Роян (п.Натальинск) и Харина Александра (с.Чатлык).
Последними на старт спортивного праздника вышли семьи из Натальинска, Нового Села и Русского Турыша. Самой спортивной стала семья Пупышевых из п.Натальинск – 5 человек.
8 февраля команда воспитанников МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ приняла участие в финальной гонке «Лыжня России-2015» в г.Екатеринбург. Сафонов А, Кузнецов А. и Николаев А. (все из п.Натальинск) стартовали в спортивном забеге на 10км. Все остальные участники команды вышли на старт в многотысячном массовом забеге. Все остались довольны поездкой: получили заряд бодрости, положительных эмоций и массу впечатлений. Благодарим за организацию поездки председателя КФК,СиМП МО Красноуфимский округ Артёмова А.Ю.