Фоторепортаж «Лыжня России 2016»

Морозный февральский утренник чуть было не сорвал планы жителей Красноуфимского района — встать на лыжи, но яркое солнце обещало, что день будет чудесный. Пол тысячи человек стартовали в разных забегах на массовом мероприятии «Лыжня России 2016».

IMG_8759 IMG_8760

Открывали соревнования самые юные участники — дошколята. Под ободряющие крики родителей и воспитателей первыми до финиша добрались Субхангулов Эмиль (с.Б.Турыш) и Тонкова Люба (с. Крылово).

IMG_8793 IMG_8795 IMG_8798

В этом году в гонке сильнейших приняли участие более 90 спортсменов и любителей. В младшей группе победителями стали Капитонова Мария  (с.Чатлык) и Корнилов Александр (с.Н.Село). В средней возрастной группе первыми финишировали Хасанова Лиана (с. Чатлык) и Пивоваров Дмитрий (д.Приданниково).  Среди старших победили Зайцева Валентина (д.Приданниково). Протоколы размещены в разделе  Протоколы

IMG_1062

Ветераны всегда заражают своим оптимизмом, любовью к жизни и спорту. Возраст не помеха для самых возрастных участников Кузнецову Анатолию Ивановичу 1929г.р. и Шафиковой Назе Мугиновны 1940г.р.

IMG_8856 IMG_8915

А победителями среди ветеранов стали Власов Анатолий (г.Красноуфимск) и Сорогина Ирина.

VIP-забег возглавил глава Администрации МО Красноуфимский округ Колосов Виталий Евгеньевич. Вместе с ним на старт вышли начальники территориальных отделов, директора школ, руководители предприятий, депутаты.  Первыми финишировали Пупышев Владимир (начальник пожарной части 1/10 ОГПТУ №1) и Матвеева Лидия (начальник орготдела АМО Красноуфимский округ).

IMG_8878IMG_1077

Стартовую эстафету приняли спортивные семьи. Приобщиться к активному семейному отдыху вышли 7 семей. Самой многочисленной спортивной на протяжении последних лет в Красноуфимском районе является семья Пупышевых из п. Натальинск. IMG_9039

На празднике, благодаря работникам культуры царило хорошее настроение,IMG_8980

а малыши попробовали свои силы в перетягивании каната и приняли участие в веселых стартах.IMG_8944 IMG_8949 IMG_8954

Коллективу Чатлыковской школы большое спасибо аз вкусную кашу и горячий чай.