Лыжня зовёт!

21 февраля на лыжной трассе п. Натальинск соревновались обучающиеся районного центра дополнительного образования детей  направления «Лыжные гонки». Спортсмены состязались в эстафетных гонках среди смешанных команд. Всего на старт вышли 10 команд в трёх возрастных категориях.
В самой младшей категории лыжники-гонщики преодолевали 4 этапа по 2 км. Победу среди юных спортсменов одержала команда из д. Приданниково (тренер Вяткин Ю.В.), вторыми на финише были ребята из п. Натальинск (тренер Сафонов А.В.). Третьими дистанцию завершили лыжники из с. Криулино (тренер Пупышев Е.Н.).
В средней и старшей группе юноши преодолевали дистанцию 3 км, а девушки — 2 км. В средней группе места распределились следующим образом: 1 место — Приданниково, 2 место — Натальинск, 3 место — Криулино.
В старшей группе быстрейшими стали лыжники из д. Приданниково — 1 команда. Вторая команда под руководством Вяткина Ю.В. заняла 2 место. Команда из Натальинска — третья. Четвёртыми стали спортсмены из с. Рахмангулово (тренер Пупышев Н.А.), которые вели упорную борьбу за призовое место.
Лыжная эстафета — один из самых зрелищных и любимых видов соревнований. Эстафета объединяет, укрепляет командный дух, учит спортсменов работать сообща, помогать и поддерживать товарища по команде.
Поздравляем спортсменов, желаем дальнейших успехов в соревновательном сезоне!