Неделя спорта

Весенние каникулы для учащихся МОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ выдались особенно насыщенными. Соревнования проходили каждый день.

24 марта команда учащихся отделения «Вольная борьба» и «Самбо» в составе Юлия Иванова, Зина Ушурова, Диана Мудук, Константин Николаев, приняла участие во Всероссийском турнире, посвящённый памяти Героев – земляков посёлка Полазна Пермского края.

Для участия в соревнованиях съехались борцы из разных регионов нашей страны. В результате Диана Мудук заняла 1 место (тренер-преподаватель В.И.Васюков), Зина Ушурова заняла 3 место (тренер-преподаватель О.А.Воронина).

25 марта в г.Екатеринбурге прошло Первенство УрФО по вольной борьбе среди девушек 1994—1995г.р. В команду Свердловской области вошли учащиеся Красноуфимской районной ДЮСШ отделения «Вольная борьба». Все девушки показали высокие результаты. Индира Ушурова заняла 2 место, Виктория Сычёва – 3 место (тренер-преподаватель О.А.Воронина), Анастасия Дьяконова и Наталья Сычёва заняли 3 места в своих весовых категориях (тренер-преподаватель Ю.Н.Сунцов).

В этот же день в п. Сарана прошло Первенство ДЮСШ по волейболу среди юношей и девушек 1996—1997г.р. В турнире приняло участие 11 команд. Победителями среди девушек и юношей стали волейболисты из с. Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин). 2 место у команды «Ника» из с. Ключики (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), 3 место заняла команда из с.Большой Турыш (тренер-преподаватель Р.Н.Рогожникова). Среди девушек 2 и 3 место завоевали волейболистки из с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов). Администрация МОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ выражает благодарность администрации МОУ Саранинская СОШ за предоставление спортивного зала для проведения соревнований по волейболу.

27 марта учащиеся отделения «Вольная борьба» и «Самбо» снова соревновались, представляя свою школу на Открытом городском первенстве по самбо в п.Ачит. Результаты таковы: Алексей Пасетов — 1 место, Максим Пасетов – 3 место, Александр Семёнов – 3 место, Павел Рыбин – 3 место (тренер-преподаватель В.И.Васюков), Радик Мугатасимов – 1 место, Николай Стерхов – 3 место, Денис Русинов – 2 место (тренер-преподаватель Ю.Н.Сунцов).

27 марта в с.Нижнеиргинское прошёл второй Турнир по мини-футболу среди сборных команд ОУ Красноуфимского района, организованный по инициативе родителей и при поддержке МОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ и Комитета по физической культуре и спорту Администрации МО Красноуфимский округ. В соревнованиях приняли участие девять команд. В результате победителями стала команда из с. Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), 2 место заняла команда из с. Нижнеиргинское (тренер-преподаватель М.Д.Васильев), 3 место у команды из с. Бугалыш (тренер-преподаватель С.Н.Фёдоров). В целом турнир прошёл на высоком организационном уровне. Весь призовой фонд был предоставлен спонсорами, также ими было организовано горячее питание для всех участников соревнований.

Администрация МОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ и Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность индивидуальным предпринимателям Партову Расулу и Партоеву Сабиру за спонсорскую помощь и личную инициативу, направленную на повышение интереса учащихся к систематическим занятиям футболом и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

28 марта в д. Марийские Ключики прошёл «Кубок новичка» для учащихся отделения «Вольная борьба», которые занимаются 1-2 года. Многие ребята впервые принимали участие в соревнованиях. Победителями в своих весовых категориях стали: Данил Плавский, Александр Окольников, Анастасия Никитина (тренер-преподаватель О.А.Воронина), Павел Русинов (тренер-преподаватель О.А.Пунегова), Евгений Русинов, Николай Стерхов, Денис Русинов, Дарья Абрамова, Валентина Сычёва (тренер-преподаватель Ю.Н.Сунцов), Валерия Иванова, Юлия Иванова, Алексей Пасетов, Константин Николаев, Максим Пасетов, Кирилл Петкин, Павел Рыбин, Дмитрий Михайлов (тренер-преподаватель В.И.Васюков). В конце турнира были проведены показательные схватки лучших учащихся спортивной школы, которые показали юным борцам то, к чему им нужно стремиться.

29 марта в зале ДЮСШ прошло Первенство спортивной школы по баскетболу среди юношей и девушек 1997—1998г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд. Победителем среди юношей и девушек стала команда «Драйв» из с.Александровское (тренер-преподаватель А.С.Мальцев). Вторые места завоевали баскетболисты из с.Юва (тренер-преподаватель Иванкин А.И.), а третье место среди юношей заняла команда из с.Криулино (тренер-преподаватель Ю.И.Дружинин), среди девушек – команда из с.Сарсы (тренер-преподаватель Пашиев А.Д.).

30 марта в п. Сарана соревновались юные волейболисты. В турнире приняло участие 6 команд. Победителями стали: среди юношей команда из с.Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин), среди девушек команда из с.Большой Турыш (тренер-преподаватель Р.Н.Рогожникова). Второе место у юношей заняла команда «Ника» с.Ключики (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), третье – команда из д.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов). У девушек второе место заняли волейболистки из с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов).

Несмотря на такой плотный график, каникулы пролетели не заметно, юные спортсмены заканчивают волейбольный, баскетбольный и лыжный сезоны, а у остальных ребят все соревнования еще впереди.