Открытие сезона по волейболу

13 ноября в п. Сарана стартовал сезон 2011—2012гг. среди любительских команд по волейболу МО Красноуфимский округ. В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд мужчин и юношей, учащихся МОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ. У ключиковцев игра сразу не задалась, и проиграв две встречи командам Сараны и Нижнеиргинска, они выбыли из соревнований. Юноши «Вымпел 2» с. Новое Село, оказали достойное сопротивление саранинцам, уступили им по партиям 1:2. Своим старшим товарищам юные новосельцы проиграли первую партию со счетом 9:15, а во второй — продемонстрировали великолепную игру, но все же уступили 15:17. Два поражения позволили юношам удержаться на третьей позиции турнирной таблицы. Главными претендентами на победу были команды «Вымпел 1» и п. Сарана. Хозяева площадки, несмотря на поддержку болельщиков не смогли удержать свое преимущество после первой партии 15:10, вторую половину игры «слили» практически без борьбы 6:15, а вот в решающей партии проявили упорство, но новосельцы оказались сильнее или удачливее: 16:14. Общий счет встречи 2:1 в пользу «Вымпела 1», второе место у команды п. Сарана. Хочется отметить завершающую игру между командами Нижнеиргинска и старшими новосельцами. Встреча ничего не решала, все места уже были распределены и тем более впечатляющей была борьба нижнеиргинцев, которые смогли выиграть первую партию у «Вымпела 1» со счетом 15:13. Но новосельцы видимо, в этот день решили в первых партиях отпускать соперника, чтобы игра была интереснее, а затем догонять. И в этот раз они сыграли по своему сценарию: вторая и третья партии закончились со счетом 15:5, 15:10.
У девушек выяснить отношение на площадке приехали три команды: «Энергия», с. Новое Село и команда «Искра» п. Сарана. В результате первое место заняли девушки с. Новое Село, второе место у сборной команды «Энергия» и третье место у хозяев площадки команды «Искра».