Первенство Свердловской области по вольной борьбе

С 17 по 19 января в спортивном зале ФОЦ «Сокол» г. Красноуфимска состоялось Первенство Свердловской области по вольной борьбе среди юношей 2005—2006г.р. и девушек всех возрастных категорий. В соревновании приняли участие спортсмены из г. Арамиля, Богдановича, Екатеринбурга, Красноуфимска,  Красноуфимского района и п. Большой Исток.

Команду МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» представляли борцы вольного стиля из следующих территорий: с. Александровское, д. Приданниково, д. Крылово, р.п. Натальинск, с. Большая Тавра, и впервые за долгое время на борцовский ковер вышли спортсмены из с. Юва. Сильнейшими в своих весовых категориях стали Диана Герасимова, Ольга Кушманцева, Татьяна Ефремова (тренер Л.А. Пунегова), Олеся Ипатова, Мария Адиулина (тренер О.А. Воронина), Юлия Степанова, Мальвина Степанова (тренер В.И. Васюков), Вероника Гогина, Любовь Тутынина, Виктор Тонков (тренер Ю.Н Сунцов). Победители Первенства завоевали путевки на Первенство Уральского федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди девушек и юношей. В финальных встречах за первое место наши борцы уступили более удачливым спортсменам из г. Богданович и п. Большой Исток. и заняли вторые места: Дмитрий Шилов, Кирилл Хомутинников, Матвей Пасхин, Андрей Петров (тренер О.А. Воронина), Виктория Мешавкина (тренер Л.А. Пунегова),  Яна Ситдикова (с. Юва, тренер А.А. Александрова), Елизавета Семенова (тренер В.И. Васюков). Бронзовыми призерами стали – Иван Адиулин, Данил Чупров, Алина Габдулхакова (тренер О.А. Воронина), Марат Исмаилов (тренер Л.А. Пунегова), Святослав Семенов (тренер В.И. Васюков).

Желаем всем участникам соревнований дальнейших спортивных  успехов и побед!!!

Л.А. Пунегова, тренер-преподаватель МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»