Подведены итоги выставки-конкурса «Талисман года — 2020»

По уже сложившейся доброй традиции в преддверии Нового года в Красноуфимском районном центре дополнительного образования детей подводят итоги открытой благотворительной выставки-конкурса новогодних сувениров «Талисман года».

Более 470 обучающихся образовательных организаций и учреждений Красноуфимского района заявили свои творческие работы на конкурс, обязательным условием которого было согласие участников направить новогодние сувениры и поделки на благотворительность.

Участником, предоставившим наибольшее количество работ, стал 5-летний Александров Роман из Русскотавринского детского сада. Калинина Нина Анатольевна, МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД», признана самым активным педагогом, а объединение «Умелые руки» (МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе МКОУ «Саранинская СОШ») — самым активным детским объединением, предоставившим наибольшее количество сувениров.

В организационный комитет выставки-конкурса «Талисман года» поступили две семейные заявки: творческие работы на новогоднюю тему представили семья Коробейниковых (с.Криулино) и семья Илькиных из Большой Тавры.

Необыкновенно трудна была работа экспертов, так как победителей выбирали из огромнейшего количества неповторимых работ в четырех возрастных категориях по восьми номинациям.

Участниками, занявшими 1 место, стали в номинации «Талисман года»:

Чубарова Анна, 6 лет, Новосельский детский сад,

Петров Арсений, 7 лет, Бугалышская школа

Сабурова Алена, 12 лет, Чатлыковская школа

Ахатова Милена, 13 лет, Сызгинская школа

Рахматуллина Розалия, 15 лет, Усть-Машская школа

 в номинации «Новогодняя открытка»:

Павловский Вадим, 6 лет, Большетавринский детский сад

Дрокина Юлия, 10 лет, Чатлыковская школа

Мулюкбаева Полина, 12 лет, Ювинская школа

Губин Артем, 5 лет, Приданниковский детский сад

Семенов Стас, 8 лет, Тавринская школа

Бобылев Анатолий, 13 лет, Ключиковская школа

 в номинации «Новогодний сувенир»:

Мотанис Виктория, 5 лет, Новосельский детский сад

Шолохова Дарья, 9 лет, Чатлыковская школа

Нуреева Аделина, 11 лет, Сызгинская школа.

Елочная игрушка Чигвинцевой Евгении, 6 лет, Натальинский детский сад, названа лучшей среди участников-дошкольников.

Икрина Анна, 9 лет, Ключиковская школа, в младшей возрастной группе стала победительницей сразу в двух номинациях: «Елочная игрушка» и «Новогоднее оформление интерьера».

Лучшим «Новогодним оформлением интерьера» среди участников 5-7 лет назвали творческую работу Ашихмина Ростислава, 5 лет, Криулинский детский сад.

Более подробно с результатами конкурса вы можете ознакомиться в разделеРезультаты

После подведения итогов наиболее оригинальные и запоминающиеся работы были выставлены на «Никольской ярмарке» в Красноуфимском краеведческом музее. Посетители ярмарки с огромным восхищением приобретали новогодние сувениры, изготовленные талантливыми детьми.

Традиционно новогодние открытки, сувениры, елочные игрушки и поделки в качестве подарков были переданы в Красноуфимскую районную общественную организацию ветеранов и пенсионеров.

Организаторыконк урса «Талисман года — 2020» благодарят талантливых детей, их родителей и педагогов за участие и поздравляют с наступающим Новым годом с пожеланием творческих свершений и достижений в 2020 году!

Благодарности для участников и педагогов можно скачать в разделе Достижения учащихся

О.Ю. Юдина, методист МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =