Спортивные каникулы

С 27 марта в МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ начались традиционные спортивные каникулы. Открывали их соревнования по волейболу «Первенство ДЮСШ среди юношей и девушек 2000—2001 г.р.». На игровой площадке спортивных залов ДЮСШ в п.Сарана и МКОУ Саранинская СОШ встретились 5 команд юношей и 6 команд девушек. Победителями соревнований стали команда юношей из Бугалыша (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов) и команда девушек из п.Сарана (тренер-преподаватель Петрова И.М.). Призовые места у юношей: команда из с.Ключики заняла 2 место (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), а 3 место заняла команда из с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов). Среди девушек 2 место заняла команда из с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов), а 3 место досталось команде с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов).
28 марта в спортивном зале МКОУ Нижнеиргинская СОШ состоялся турнир по мини-футболу среди сборных команд ОУ МО Красноуфимский округ. Для участия в турнире съехалось 5 команд. Победителями турнира стала команда из с.Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), 2 место завоевали хозяева – команда из с.Нижнеиргинское ( тренер-преподаватель М.Д.Васильев), а 3 место досталось команде из п.Сарана (тренер-преподаватель В.А.Трифонов).
30 марта в спортивном зале МАОУ Приданниковская СОШ в соревнованиях по вольной борьбе «Крепыш» среди юношей и девушек 2003 г.р. и младше встречались воспитанники отделения «Вольная борьба» МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ и их соперники из МАОУ ДОД ДЮСШ г.Красноуфимска. Победителями стали: Шилов Дмитрий, Чертов Данил, Бакунин Кирилл, Майданов Антон, Баннов Кирилл, Пономарёв Егор, Азанов Максим, Ипатова Олеся (тренер-преподаватель О.А.Воронина), Семёнов Святослав, Мочалкин Виктор, Петкин Кирилл, Степанова Мальвина (тренер-преподаватель В.И.Васюков), Шиц Андрей, Чазов Дмитрий, Мешавкина Вика, Алексеева Ксения, Вырупаева Полина, Семёнова Виолетта (тренер-преподаватель Л.А.Пунегова), Голышев Михаил, Тутынина Любовь (тренер-преподаватель Ю.Н.Сунцов), Дульцев Максим, Комаров Сергей, Семейкина Светлана (тренер-преподаватель А.В.Спелков), Петров Сергей (тренер-преподаватель Н.А.Киселёв).
31 марта вновь с п.Сарана встречались учащиеся отделения «Волейбол» в Первенстве ДЮСШ среди юношей и девушек 2002 г.р. и младше. Многие из участников впервые принимали участие в соревнованиях, тем не менее, каждый старался показать всё то, чему их научили их наставники — тренеры-преподаватели. Победителями стали у юношей команда с.Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин), у девушек 1 место завоевала команда из с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов). 2 место у юношей и девушек заняли команды из с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов), 3 место у юношей заняла команда с.Ключики, а у девушек команда с.Турыш (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов).
1 апреля соревновательную эстафету приняли учащиеся отделения «Баскетбол». На Первенстве ДЮСШ среди юношей и девушек 2000—2001 г.р. встречались 4 команды юношей и 3 команды девушек. Победителями стали команды юношей и девушек из д.Приданниково (тренер-преподаватель А.С.Мальцев), 2-е места заняли команды из п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов), 3-е места завоевали баскетболисты из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин).
2 апреля самые юные баскетболисты 2002 г.р. и младше разыграли медали на Первенстве ДЮСШ. Всего приняло участие 9 команд юношей и девушек. У юношей 1 место заняла команда с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин), 2 место – команда п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.кузнецов), а 3 место досталось команде с.Сарсы (тренер-преподаватель А.Д.Пашиев). У девушек победила команда с.Приданниково (тренер-преподаватель А.С.Мальцев), 2 место завоевала команда с.Криулино (тренер-преподаватель Ю.А.Дружинин), 3 место у команды из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин).
Администрация МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ выражает благодарность администрации МКОУ Саранинская СОШ, МАОУ Приданниковская СОШ за предоставление спортивных залов для проведения соревнований.