Старт легкоатлетического сезона

Ежегодно в майские праздники обучающиеся отделения «легкая атлетика» МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» принимают участие в соревнованиях нового легкоатлетического сезона.
29 апреля прошла 81-я традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» в г. Екатеринбург. Обучающиеся со всей Свердловской области собрались на центральной площади города, чтобы выявить лучшие легкоатлетические команды среди школ, ССУЗов, ВУЗов, спортивных школ, команд физкультурно-спортивных коллективов. Обучающиеся МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе МАОУ «Тавринская СОШ» стартовали в заключительном забеге 4 группы (сборные общеобразовательных школ), где были собраны сильнейшие школьные команды. В упорной борьбе с результатом 11 минут 47 секунд наша команда заняла 3 место среди сельских общеобразовательных школ и 9 место в общем зачете среди 169 команд школ области. Поздравляем ребят и их тренера Суянгулова Юрия Ивановича с отличным результатом!
Через два дня 1 мая стартовала 72-я традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» на призы газеты «Вперед» в г. Красноуфимске. Обучающиеся МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» на базе МАОУ «Тавринская СОШ» (тренер-преподаватель Суянгулов Ю.И.) приняли участие в трех забегах. Среди начальных классов «тавринцы» заняли третье место среди сельских школ, уступив команде Приданниковской и Натальинской школ. В забеге среди основных школ первое место – у Тавринской школы, второе – Ювинской и третье – Бугалышской школ. Шестое место заняла команда Сарсинской школы, воспитанники тренера-преподавателя Алексеева Л.О. В забеге с абсолютным результатом среди средних школ победила Тавринская школа. Второе – у Криулинской и третье – у Приданниковской школ.
18 мая на Чемпионате ГО Красноуфимск по легкой атлетике на дистанции 100 метров 1 место заняла Абубакирова Александра из Сарсинской школы (тренер Алексеев Л.О.), 3 место – у Илибаева Артема (тренер Суянгулов Ю.И.). На дистанции 400 метров 1 место – Митрофанова Анжелика (тренер Суянгулов Ю.И.)., 2 места – Николаева Анастасия (тренер Алексеев Л.О.) и Комиссаров Кирилл (тренер Суянгулов Ю.И.). На 800 метрах победу одержали Иванова Влада и Пегашев Кирилл (Суянгулов Ю.И.), вторыми стали Микалин Иван, Канин Андрей (Суянгулов Ю.И.), Абубакирова Александра (Алексеев Л.О.), третьими были Мезина Мария и Иванов Денис. Завершали соревнования участники на дистанции 1500 метров, где не было равных в своих возрастах Илибаеву Артему и Сагитовой Анастасии. Вторым был Ильин Аркадий, а Тапаев Дмитрий и Мезина Анастасия – третьи.
Поздравляем всех победителей и призеров соревнований с хорошим началом сезона и желаем дальнейших побед!