Традиционный турнир

На протяжении долгих лет на родине моряка-подводника И.Нефедкова, погибшего на подводной лодке «Курск» в п. Большой Исток проводятся соревнования по вольной борьбе, посвященные его памяти. Более 150 борцов из разных уголков области и близлежащих регионов 18-20 ноября приехали помериться силами. Команда наших борцов-вольников ежегодно принимает участие в традиционном турнире. И в этом году парни не подвели: из 19 человек — шесть призеров. Победителями в своих весовых категориях стали Якимов Кирилл и Николаев Константин, «серебро» завоевали Аюпов Эдуард и Хомутинников Виталий, «бронза» у Семёнова Александра и Пономарёва Виталия. В командном первенстве команда Красноуфимского района заняла почётное третье место. Спортсменов-призёров подготовили тренеры-преподаватели Васюков В.И., Воронина О.А. и Сунцов Ю.Н.