Ура! Каникулы!

В весенние каникулы в МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ по традиции прошли соревнования для учащихся отделений «Волейбол», «Баскетбол», «Футбол», «Вольная борьба».
24 марта в зале ДЮСШ п.Сарана встречались команды волейболистов — юноши и девушки 1999—2000 г.р. Всего турнир собрал 10 команд. У девушек победителями стали волейболистки из Сараны (тренер-преподаватель И.М.Петрова), у юношей победила команда из с.Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин). Также призерами среди девушек: команда с.Бугалыш — 2 место (тренер-преподаватель Габдрахманов Р.М.), 3 место у команды из с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов), у юношей 2 место у команды из с.Ключики (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), 3 место – с. Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов).
25 марта в с.Нижнеиргинское прошёл открытый турнир по мини-футболу среди сборных команд ОУ МО Красноуфимский округ. 6 команд оспаривали право на победу. В итоге победили футболисты из с.Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), 2 место у команды из с.Бугалыш (тренер-преподаватель С.Н.Фёдоров), а 3 место досталось хозяевам турнира — команде из с.Нижнеиргинское (тренер-преподаватель М.Д.Васильев). В конце турнира всех участников ждал вкусный и ароматный плов, приготовленный родителями хозяев турнира.
26 марта в зале ДЮСШ п.Сарана встречались команды баскетболистов 1999—2000 г.р... В турнире приняли участие 4 команды юношей и 5 команд девушек. Результаты распределились следующим образом: среди девушек 1 место заняла команда из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин), 2 место у команды из д.Приданниково (тренер-преподаватель А.С.Мальцев) и 3 место завоевали гости турнира-команда из п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов), среди юношей 1 место заняла команда из п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов), 2 место у команды из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин) и 3 место у команды из д.Приданниково (тренер-преподаватель А.С.Мальцев).
27 марта спортивный зал ДЮСШ п.Сарана вновь встречал волейболистов, на этот раз самых юных 2001 г.р. и младше. 4 команды юношей и 3 команды девушек собрались, чтоб побороться за призовые места. Несмотря на то, что для многих участников эти соревнования были первыми, каждый старался показать всё то, чему научился в процессе тренировочных занятий. Победителями турнира стали команда девушек из с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов) и команда юношей из с.Ключики (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов). Призовые места среди девушек достались командам из п.Сарана (тренер-преподаватель И.М.Петрова) и с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов), среди юношей 2 место заняла команда из с.Большой Турыш (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), а 3 место у команды из с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов).
28 марта в п.Сарана снова прибыли баскетболисты, учащиеся ДЮСШ 2001 г.р. и младше. Всего 7 команд оспаривали призовые места. В итоге среди юношей 1 место заняла команда из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин), 2 место у команды из п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов), а 3 место у баскетболистов из д.Приданниково (тренер-преподаватель А.С.Мальцев). Среди девушек победила команда из д.Приданниково, 2 место у команды из с.Юва, а 3 место досталось девушкам из с.Сарсы (тренер-преподаватель А.Д.Пашиев).
Завершали спортивные каникулы спортсмены-вольники. 31 марта они собрались в спортивном зале МАОУ Приданниковская СОШ для участия в турнире под названием «Крепыш». На ковер вышло более 100 участников в разных весовых категориях. По традиции в турнире также приняли участие спортсмены городской ДЮСШ. Победителями в своих весовых категориях стали Мешавкина Виктория, Исхаков Данил, Еремеев Сергей, Суянгулов Данил, Семёнов Никита. Вырупаева Полина (тренер-преподаватель Л.А.Пунегова), Майданов Антон, Баранов Никита, Петров Данил, Перевалов Данил, Михайлова Татьяна (тренер-преподаватель О.А.Воронина), Петькин Денис, Мочалкин Виктор, Рыбин Павел, Медина Елена (тренер-преподаватель В.И.Васюков), Русинов Данил, Мустакимов Ильвир, Русинов Евгений, Митрошина Владлена, Сыскова Кристина (тренер-преподаватель Ю.Н.Сунцов), Аршин Степан, Комаров Сергей, Крючков Анатолий, Баринов Сергей, Ложникова Анастасия, Балютина Софья (тренер-преподаватель МАОУ ДОД – ДЮСШ А.В.Спелков).
Каникулы завершились, но учебный год продолжается и впереди у ребят ещё много соревнований. И, несомненно, участие в школьных соревнованиях будет хорошей подготовкой для достижения хороших спортивных результатов на соревнованиях более высокого уровня.
Администрация МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ выражает благодарность администрации МАОУ Приданниковская СОШ, МКОУ Саранинская СОШ за предоставление спортивных залов для проведения соревнований.