В здоровом теле — здоровый дух!

Под таким девизом прошли весенние каникулы в МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ. Все соревнования были посвящены, проводимой с 1 апреля 2013 г., декаде Здоровья «Здоровье – это вершина, на которую каждый должен подняться сам!»
25 марта открывали соревновательную неделю обучающиеся отделения «Волейбол». На площадку вышли шесть команд юношей и четыре команды девушек 1998—1999 г.р. Среди юношей 1 место заняла команда из с.Новое Село (тренер-преподаватель А.Н.Бобин), 2 место – команда п.Сарана (тренер-преподаватель Л.Н.Тихонова), 3 место – команда с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов). У девушек победила команда с.Б.Турыш (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов), 2 место – команда с. Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов), 3 место – команда с. Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов).
26 марта на базе МКОУ Александровская СОШ состязались на ковре самые юные обучающиеся отделения «Вольная борьба», поэтому турнир именовали «Крепыш». Многие участники этих соревнований впервые вышли на ковёр. Победителями в своих весовых категориях стали: Ушаков Андрей, Миронов Анатолий, Плавский Данила, Перевалов Данил, Сидоров Евгений, Якимова Анастасия (тренер-преподаватель О.А.Воронина), Яналина Елена (тренер-преподаватель Л.А.Пунегова), Петькин Денис, Петкин Кирилл, Упаев Кирилл, Рыбин Павел, Семёнов Александр (тренер-преподаватель В.И.Васюков), Балютина Софья, Балютина Ольга, Фофанова Елизавета (тренер-преподаватель А.В.Спелков).
27 марта в спортивном зале ДЮСШ п.Сарана соревновались обучающиеся отделения «Баскетбол». Всего приняло участие пять команд юношей и три команды девушек. Победителями среди юношей стала команда из с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин) у девушек выиграла команда с.Александровское (тренер-преподаватель А.С.Мальцев), 2 место среди юношей заняла команда с.Криулино (тренер-преподаватель Ю.А.Дружинин)и команда девушек с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин), 3 место у юношей и девушек завоевали команды п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов).
28 марта в п.Сарана вновь приехали волейболисты, только на этот раз самые юные обучающиеся групп начальной подготовки. Несмотря на то, что многие ребята впервые выехали на соревнования, они старались показать всё то, чему научились на тренировках. В результате победителями среди юношей и девушек стали команды с.Бугалыш (тренер-преподаватель Р.М.Габдрахманов), 2 и 3 место среди юношей заняли команды с.Ключики и с.Б.Турыш соответственно (тренер-преподаватель Ф.Ш.Нурмухаметов). У девушек 2 место завоевали представительницы с.Крылово (тренер-преподаватель А.Е.Ваганов), а 3 место у хозяек площадки — юных волейболисток п.Сарана (тренер-преподаватель Л.Н.Тихонова).
29 марта эстафету волейболистов снова приняли обучающиеся отделения «Баскетбол». Четыре команды юношей и три команды девушек вышли состязаться на площадку. Борьба велась за каждое очко. Но всё таки сильнейшими стали девушки с.Александровское (тренер-преподаватель А.С.Мальцев), а у юношей команда п.Натальинск (тренер-преподаватель В.В.Кузнецов). На второй ступеньке пьедестала расположились команда девушек с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин) и команда юношей с.Александровское (тренер-преподаватель А.С.Мальцев). 3 место досталось у девушек команде с.Сарсы (тренер-преподаватель Пашиев А.Д.), а у юношей команде с.Юва (тренер-преподаватель А.И.Иванкин).
А завершали спортивную неделю соревнования по мини-футболу среди обучающихся образовательных учреждений МО Красноуфимский округ. Футболистов радушно приветствовали в с.Нижнеиргинское. Семь команд боролись за право быть победителями турнира. В упорной борьбе 1 место заняла команда с.Юва (тренер-преподаватель Ю.Д.Тубаев), 2 место у команды с.Сарсы (тренер-преподаватель Ю.В.Николаев), а 3 место заняли хозяева площадки футболисты с.Нижениргинское (тренер-преподаватель М.Д.Васильев). Родители местных футболистов приготовили для всех участников соревнований вкусный плов и чай со сладостями.
Соревнования завершились, но учебно-тренировочный процесс продолжается и впереди у ребят ещё много соревнований различного уровня, где каждый может проявить себя и улучшить свой результат.
Администрация МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ выражает благодарность за предоставление спортивных залов для проведения соревнований МКОУ Саранинская СОШ, МКОУ Александровская СОШ, МКОУ Нижнеиргинская СОШ. А также родителям обучающихся отделения «Футбол», занимающихся на базе МКОУ Нижнеиргинская СОШ, за организацию питания участников соревнований по футболу.