«ВЕСНА ПОБЕДЫ – 2021»

Обучающиесяи педагоги Красноуфимского районного центра дополнительного образования детей приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

В начале мая, украсив окна учебных кабинетов тематическими трафаретами, присоединились к традиционной акции в формате онлайн-флешмоба «ОКНА ПОБЕДЫ».

Обучающиеся танцевальных объединений приняли решение участвовать во Всероссийской акции «ВАЛЬС ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ». Совместно с педагогом Л.А.Кобяковой девочки разучили замечательный танец на мелодию советской песни о Великой Отечественной войне «Майский вальс», написанную к 40-летию празднования Победы в 1985 году. Автор музыки — композитор Игорь Лученок, автор слов — Михаил Ясень.

В преддверии 76-летия Великой Победы Байкова Дарья, Ивашкина Виктория, Титова Анастасия, Феденева Виктория, Вишнякова Дарья, Луткова Виктория, Тиленбаева Акмаанай и Ширяева Ольга вместе с педагогами Л.А.Кобяковой и О.Ю.Колотовой навестили жителей с.Криулино, д.Банное и поздравили Нину Степановну Захарову, ветерана Великой Отечественной войны; тружеников тыла Иду Дмитриевну Баньщикову, Анну Васильевну Шушакову, Анатолия Ивановича и Марию Михайловну Кузнецовых с Днем Победы! В знак благодарности за мужество и героизм людей, кто на своих плечах вынес все тяготы войны и подарил нам мирное небо, девочки прочитали стихи и исполнили «Майский вальс». С уверенностью можно заявить, что минуты общения с людьми, кто в полной мере испытал всю горечь войны и радость Великой Победы, останутся в памяти подростков на всю жизнь.

На этом мероприятия МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД», посвященные Победе в Великой Отечественной войне, не заканчиваются. Приглашаем принять участие в открытом дистанционном (заочном) конкурсе творческой направленности «ВЕСНА ПОБЕДЫ».

Прием заявок для участия  в конкурсе — до 17 мая 2021 года.

С 18 по 21 мая – оценивание творческих работ.

Подведение итогов конкурса — до 24 мая.

Номинации конкурса:

-«Миру мир!» (рисунки, плакаты на тему Великой Отечественной войны и Дня Победы);

— «С Днём Победы!» (поздравительные открытки, выполненные в любой технике);

— «Символы Победы» (поделки, сувениры, подарки ко Дню Победы: Георгиевская лента, Голубь мира, Свеча памяти и др.);

— «Техника Великой Победы» (макеты военной техники времен Великой Отечественной войны 1941—1945 годов).

Подробная информация — в Положения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − пять =