VIII открытый турнир по вольной борьбе на приз Главы Голышмановского района

13-14.12.2013г.в р.п. Голышманово Тюменской области прошел VIII Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на приз Главы Голышмановского муниципального района. На турнире встретились шестнадцать команд – представители Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Свердловской областей, юга Тюменской области и Казахстана. Всего более 170 спортсменов.
Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитану команды МКОУ ДОД Красноуфимская районная ДЮСШ Ивану Перевалову, победителю и призеру Свердловской области.
Участие в различных соревнованиях даёт спортсмену стимул для дальнейшего его развития. Поэтому каждый понимающий это тренер, по возможности, старается не упустить такой шанс. По итогам турнира Валентина Сычева (тренер-преподаватель Ю.Н. Сунцов, МКОУ Крыловская СОШ) стала первой в своей весовой категории, показав красивую и зрелищную борьбу. Призерами турнира в своих весовых категориях стали Виолетта Семенова, Елена Яналина (тренер – преподаватель Л.А. Пунегова, МКОУ Натальинская СОШ), Иван Перевалов (тренер – преподаватель О.А. Воронина, МКОУ Приданниковская СОШ). Владислав Арист (тренер Л.А. Пунегова) в упорной борьбе за третье место уступил юному борцу из Новосибирска, также принял участие в турнире Данил Перевалов (тренер О.А. Воронина). Сборная Свердловской области в общекомандном зачете завоевала третье место.
Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на представительном турнире. Выражаем огромную благодарность родителям и директору МАОУ Приданниковская СОШ В.Н. Дубовскому за помощь в организации поездки.