Волейбольные «баталии»

19 января в спортивных залах РЦ ДОД и МКОУ «Саранинская СОШ» состоялось Первенство МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» по волейболу среди юношей и девушек 2004—2005 г.р. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Бугалышской, Саранинской, Новосельской, Ключиковской, Крыловской и Приданниковской школ.
Среди юношей за призовые места соревновались четыре команды. Первыми на площадке встретились спортсмены из Бугалышской и Ключиковской школ. Быстрее соперника сориентировались в соревновательной обстановке ребята из Бугалыша и в двух партиях взяли верх над юными волейболистами из Ключиков. Во второй игре саранинцы уверенно обыграли новосельскую команду со счетом 2:0. В следующей игре в трех партиях саранинцы и бугалышцы практически разыграли первое место между собой, имея по одной победе в предыдущих матчах. Удачливее и ловчее в это раз оказались спортсмены из Сараны. Далее новосельская команда обыграла ключиковцев, но проиграла 2:1 бугалышцам, что позволило самой отдаленной команде завоевать только третье место. Финальный «аккорд» поставили саранинцы, в двух партиях обыграв ключиковцев, уверенно дебютировав на первом месте в турнирной таблице. У Ключиковцев – четвертое место.
Среди девушек команда из с. Бугалыш четырьмя победами обеспечила себе первое место, а восемь очков, набранных ключиковцами в четырех играх, позволили спортсменкам получить серебряные медали. Последними в «баталиях» за третье место встретились девушки из с. Крылово и п. Сарана, где крыловцы оказались удачливее и получили заслуженные медали. У саранинских девушек – четвертое место, приданниковцы – пятые.
Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем новых побед и достижений!