Всероссийские соревнования по вольной борьбе

CAM00093 18-20 ноября в спортивном комплексе ЗЭТ п. Большой Исток состоялся ХI-й Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти моряка – подводника, бывшего борца, Ивана Николаевича Нефедкова, погибшего на подводной лодке «Курск». В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов, которые разыграли 19 комплектов наград. Гостями турнира были спортсмены из республики Дагестан, г. Перми и Пермского края, Свердловской и Томской областей, Ханты-Манскийского автономного округа.
Воспитанники отделения «вольная борьба» МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» — постоянные участники соревнований. Ребята получили возможность выйти на ковер не только с перворазрядниками и кандидатами в мастера спорта, но и мастерами спорта России, принявшими участие в турнире.
Добились победы в своих весовых категориях Виктор Мочалкин, Павел Рыбин (тренер В.И. Васюков) и Дмитрий Чазов (тренер Л.А. Пунегова). В финале Никита Баранов уступил своему товарищу по команде и удостоился серебряной медали (тренер О.А. Воронина). На третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Шилов (тренер О.А. Воронина), Даниил Заводов, Данил Суянгулов (тренер Л.А. Пунегова). В весовой категории до 59кг среди взрослых в упорной борьбе Александр Семенов (тренер В.И. Васюков) одержал убедительную победу и завоевал бронзовую медаль. В шаге от пьедестала остановились Матвей Пасхин, Кирилл Соболев (тренер О.А. Воронина), Святослав Семенов, Максим Пасетов (тренер В.И. Васюков), уступив более опытным спортсменам. Также приняли участие в соревнованиях Максим Курищев, Кирилл Хомутинников, Даниил Чупров, Алексей Пасетов, Дмитрий Иванов. Ребятам и тренерам желаем дальнейших спортивных побед.
Выражаем благодарность председателю Комитета физической культуры, спорта и молодежной политики МО Красноуфимский округ А.Ю. Артемову за помощь организации поездки на соревнования.