Живая классика 2020

На муниципальном  этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  25 участников из 10 образовательных организаций МО Красноуфимский округ соревновались по чтению  вслух  отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Организатор конкурса: Муниципальный отдел управления образованием МО Красноуфимский округ. Проведением конкурса традиционно занимался  Красноуфимский районный центр дополнительного образования детей. Участников и гостей конкурса гостеприимно принял Дом культуры села Криулино.

Не удивительно, что в год празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне 1941—1945 г. большая часть выступлений было посвящено именно этой теме. Прозвучали отрывки из произведений  Б.Васильева «А зори здесь тихие» и «В списках не значился», С.Алексиевич «У войны не женское лицо», К.Маркевича «Монолог о войне», В. Закруткина «Матерь человеческая», Е. Пономаренко «Леночка» и многие другие.

ПОБЕДИЛА в конкурсе – учащаяся МАОУ «Приданниковская СОШ» Мочалкина  Анастасия. Её подготовила учитель этой школы О.А. Черемнова. Не смотря на то, что произведение, которое читала эта участница, входит в список часто выбираемых для исполнения и оценивается только в 4 балла из 6 возможных, за эмоциональное и выразительное выступление жюри конкурса единогласно первое место присудили именно ей.

ПРИЗЕРАМИ стали учащиеся МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» Родионова Дарья и Партов Далер (учитель С.А.Пудова).

Призом «ОСОБОЕ МНЕНИЕ ЖЮРИ» отмечена Михайлова Дарья» из Сарсинской школы (учитель И.Б. Чухарева).

Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться в разделе Результаты .

Организаторы благодарят жюри конкурса: Гибадуллину Н.А. начальника МОУО МО Красноуфимский округ, Шаньгина Н.Л. начальника отдела культуры и туризма АМО Красноуфимский округ, Филиппову О.С. ведущего специалиста КФКСиМП АМО Красноуфимский округ, Попонина А.А. директора «ЦДПМК» МО Красноуфимский округ и Павлову Г.И. зав.метод.отделом Красноуфимской Центральной районной библиотеки.

Н.М.Мещерякова, зам. директора МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 9 =